День медицинского работника — не просто профессиональный праздник, это возможность сказать спасибо тем, чья работа спасать жизни и защищать здоровье. Со сцены со словами благодарности к медицинским работникам Нижнеудинского района обратился мэр территории Анатолий Крупенев:
Труд медицинского работника очень сложен и очень ответственен. Когда-то вы определились с выбором будущей профессии, и всю свою сознательную жизнь служите людям.
А еще профессиональный праздник – прекрасный повод отметить лучших, выразить признательность, наградить. Благодарности и приветственные адреса мэра муниципального образования «Нижеудинский район» были вручены десяткам сотрудников Центральной районной больницы. Среди награжденных - не только врачи и медицинские сестры, фельдшеры и заведующие отделений, но и те, чья работа не столь очевидна – юрисконсульты и экономисты, секретари и уборщики помещений, бухгалтеры и лифтеры. Словом, люди немедицинских профессий, без кого работа медиков заметно осложнилась бы. А она и без того непростая. Впрочем, радостей она также не лишена.
Стараемся каждому пациенту найти индивидуальный подход. Я работаю с детьми, не каждый ребенок может объяснить свои жалобы, показать, где у него болит. Самая большая радость в нашей профессии - видеть своих здоровыми своих пациентов, - говорит Ханума Наджафова, врач-педиатр детской поликлиники.
Приветственные адреса Думы Нижнеудинского района были вручены председателем Ольгой Конушкиной заведующей ФАП села Старый Алзамай Светлане Брюхановой и фельдшеру Елене Шклюдовой.
Медицинский корпус Нижнеудинского района - значительная сила, более 1200 человек. Не все из них смогли присутствовать на торжественном вечере, работа не отпускает их и в праздники. Приветствуя собравшихся в зале, главный врач Нижнеудинской районной больницы обратился в том числе и к тем, кто сейчас на своем посту.
Я хотел бы выразить слова благодарности нашей сельской медицине, фельдшерам, кто работает в амбулаториях ФАПов. Они в одном лице принимают роды, смотрят больных, лечат травмы и переломы. Большое спасибо тем врачам, кто находится в палатах реанимации, стоит за операционным столом, кто сейчас на приеме в поликлинике, сказал Манат Раджабов.
Особое внимание - ветеранам отрасли и тем, кто долгие годы верен своей профессии. Многолетним трудом они доказали, что медицина может делом жизни, которому отдаются без остатка. Среди героев вечера Ольга Семеновна Камолтынова, медицинская сестра врачебной амбулатории из села Порог, чей трудовой стаж составляет 55 лет, и Нина Леонидовна Белоголова, медицинская сестра отделения анестезиологии Нижнеудинской районной больницы, которая отмечает полувековой юбилей профессиональной деятельности.
Медицина для меня – семейная профессия. И сестра, и мама медики, куда я еще могла пойти. Я по натуре добрый человек, поэтому своим добром делюсь с больными», – говорит о секрете долголетия в профессии Нина Белоголова.
Они очень разные, виновники сегодняшний торжеств. Разными путями они пришли в медицину, каждый на своем опыте постигает ее секреты. Но все они – члены большой дружной команды, задача которой проста и понятна: помогать людям быть живыми и здоровыми.
В Нижнеудинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника