21 июня команда «Муромец» из школы села Мельница отправилась на региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». На состязаниях, которые пройдут в Усолье-Сибирском, наш район представят десять лучших участников, заслуживших это право в упорной борьбе в рамках состязаний среди школ. Программа будущих соревнований предельно насыщенная и предполагает выступление участников в командных стартах и в индивидуальных испытаниях - исходя из специализации. У каждого участника команды она своя – военкор, медик, оператор БПЛА, сапер, связист, командир.

Предусмотрены на соревнованиях и командные состязания, где ребята в составе всей команды пройдут определенные этапы. Например, нужно будет пройти военизированную эстафету, строевую подготовку, тактическую медицину, штурм опорного пункта и ряд других испытаний, - рассказывает заместитель директора школы села Мельница Константин Шестернев. - Ребята, наши бойцы, достаточно подготовлены и, я думаю, что они покажут достойный результат. Верим в них, верим в их победу!

Участие в «Зарнице» - не просто соревнование, но настоящий урок мужества, дружбы и ответственности, которую и демонстрируют юнармейцы, чей путь к областным стартам прошел через баталии районных. В них они, в буквальном смысле, завоевали право быть первыми, называться лучшими. Теперь перед ними новый этап, новые соперники, новые вызовы.

Готовились мы долго, усердно. Были ошибки, были трудности, но это все уже позади. И теперь осталось самое главное – хорошо выступить на областных испытаниях. Нам это надо больше для своего развития, - делится командир отряда "Муромец" Ярослав Гаврилов.

Соревнования по военно-спортивной игре «Зарница» — это не просто проверка знаний и физической подготовки, но и важный этап воспитания патриотизма, командного духа и дисциплины у школьников. Участие в таких мероприятиях - это всегда яркие впечатления и приятные воспоминания. А еще – способ формирования у ребят уверенности в себе, воспитание командного духа, возможность проявить себя в непростых условиях. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Отправка команды "Муромец" Мельничной СОШ на "Зарницу"